Bruno Mars entre os usuários com mais de 10 milhões de seguidores no twitter

Matéria por: El Civico

Chamada de "O Clube dos 10 milhões de usuários", esta lista de 24 celebridades é revelado pela rede social Twitter para mostrar os usuários que alcançaram ou superaram essa quantidade de seguidores em suas contas.

A cantora Lady Gaga continua firme como líder deste grupo, no montante de mais de 28 milhões de seguidores.

Neste último relatório, entrou Cristiano Ronaldo, que foi direto para a 16 com mais de 12 milhões de seguidores, colocando vários para baixo. Junto com o lindo atacante, entraram Bruno Mars, Chris Brown, Jennifer Lopez e Pink.

A lista do 24 membros completa:

Lady Gaga (@ladygaga, 28,396,513 seguidores)

Justin Bieber (@justinbieber, 26,624,135)

Katy Perry (@katyperry, 25,052,788)

Rihanna (@rihanna, 24,246,305)

Britney Spears (@britneyspears, 19,494,044)

Barack Obama (@barackobama, 18,558,686)

Shakira (@shakira, 17,814,951)

Taylor Swift (@taylorswift13, 17,450,767)

Kim Kardashian (@kimkardashian, 15,819,925)

YouTube (@youtube, 15,097,658)

Nicki Minaj (@nickiminaj, 14,163,715)

Justin Timberlake (@jtimberlake, 13,295,980)

Oprah Winfrey (@oprah, 13,271,733)

Ellen Degeneres (@theellenshow, 12,939,993)

Twitter (@twitter, 12,597,250)

Cristiano Ronaldo (@Cristiano, 12,384,643)

Selena Gomez (@selenagomez, 12,347,574)

Kaka (@kaka, 12,280,595)

Marshall Mathers (@eminem, 12,037,838)

Ashton Kutcher (@aplusk, 11,881,212)

Bruno Mars (@brunomars 11,426,080)

Chris Brown (@ChrisBrown 11,082,503)

Jennifer Lopez (@Jlo 10,400,344)

Pink (@pink 10,117,869)
Próxima
« Anterior
Anterior
Proxima »
Obrigado pelo seu comentário